10/20(日) 山手線 ビッグイシュートレインやります

次回は10/20(日)

こんにちは! ビッグイシュートレインです!
すっかり秋ですね。そこそこいい気候になってきて気分いいです(^o^)

さて、10月のBigIssueTrainは10月20日。いつも通り、山手線池袋駅10:01発、上野東京行きに乗ります。

各駅の停車時間はこちら

お出かけついでにぜひ!

08/18(日) 山手線 ビッグイシュートレインやります

すみません.告知が遅れに遅れました・・・

いつも通りビッグイシュートレインやります!

2019/08/18(日) 池袋駅 10:03発 山手線外回り の5両目に乗ってます.各駅時刻はこちら↓

池袋駅(JR山手線外回り)の時刻表 – Yahoo!路線情報

お買い物ついで,お出かけついでに,ひょろっと乗車してください.

06/16(日) 山手線 ビッグイシュートレインやります

こんにちは!BigIssueTrainです。暑いですね

6月はビッグイシュートレインの月です!今年ももう6月ですよ。こわい!!!

6月16日(日曜日)、池袋駅10:03発、外回り(上野、東京方面)に乗りますよ!

各駅時刻はこちらでご確認くださいませ!

https://time.ekitan.com/train/OneTrainTimetable?SFCODE=1541&SFNAME=%92r%91%DC&HOUR=10&MIN=03&TXKEY=530100-8192-929G&DW=1

04/21(日) 山手線 ビッグイシュートレインやります

次回は04/21(日)

こんにちは!ビッグイシュートレインです!

すっかり4月ですね。春らしい天気も続いて、とても気持ちがよいです。

さて、今年二回目のビッグイシュートレインを、予定通り4月21日(日曜日)に行います。

山手線池袋駅10:03発、上野東京行きに乗ります。

各駅出発時刻はこちらをご覧下さい。

時刻表 停車駅一覧:JR東日本

08/20(日) 山手線 ビッグイシュートレインやります

次回は08/20(日)

やばい!告知忘れてた!!! 次回,ビッグイッシュートレインは,08/20(日) です. 朝10:01 JR池袋発 山手線外回りの5両目に乗ります.各駅乗車時刻はこちらです.

出発時刻
池袋 10:01 発
大塚 10:03 発
巣鴨 10:05 発
駒込 10:07 発
田端 10:09 発
西日暮里 10:11 発
日暮里 10:13 発
鶯谷 10:14 発
上野 10:17 発
御徒町 10:18 発
秋葉原 10:20 発
神田 10:22 発
東京 10:24 発
有楽町 10:26 発
新橋 10:28 発
浜松町 10:30 発
田町 10:32 発
品川 10:36 発
大崎 10:39 発
五反田 10:40 発
目黒 10:43 発
恵比寿 10:45 発
渋谷 10:48 発
原宿 10:50 発
代々木 10:53 発
新宿 10:55 発
新大久保 10:57 発
高田馬場 10:59 発
目白 11:01 発
池袋 11:03 発

06/18(日) 山手線 ビッグイシュートレインやります

次回は6月18日(日)

次回ビッグイッシュートレインは,6月18日(日)です

朝10:01 JR池袋発 山手線外回りの5両目に乗ります
山手線,各駅の乗車時刻はこちらからご確認下さいませ.
時刻表 列車詳細:JR東日本

今年のスケジュール

今年のスケジュールはこんなかんじです.よろしく! [table id=18 /]